Halbhoher Schrank,
norddeutsch um 1830/40, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, abgesetzte beschnitzte Säulenlisenen, frontseitig eine Sockel- und eine Kranzlade sowie eine stark geschweift gearbeitete Tür, 152 x 71 x 46 cm, Innenfächer, gepflegter Allgemeinzustand mit geringn Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Halbhoher Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |